关于公布第一期齐鲁名校长和第二期齐鲁名师人员名单的通知
鲁教师字〔2015〕15号
各市教育局:
第一期齐鲁名校长建设工程和第二期齐鲁名师建设工程五年建设周期期满,根据齐鲁名校长和齐鲁名师建设工程培养管理办法,我厅组织专家对完成培养任务、符合认定条件的人员进行了考核,共有81名齐鲁名校长建设工程人选和87名齐鲁名师建设工程人选通过专家评审,分别认定为齐鲁名校长、齐鲁名师。现将名单予以公布(见附件)。
希望齐鲁名校长、齐鲁名师按照“有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心”的“四有”好老师标准严格要求自己,珍惜荣誉,谦虚谨慎,再接再厉,立足教育教学岗位,不断创新,勇于实践,进一步发挥引领示范作用,为推动全省教育事业发展做出新的贡献。
附件:
1.第一期齐鲁名校长人员名单.docx
2.第二期齐鲁名师人员名单.docx
山东省教育厅
2015年8月25日
附件1:第一期齐鲁名校长人员名单
学段
|
姓名
|
工作单位
|
高中
|
王品木
|
山东省实验中学
|
刘金水
|
山东省章丘市第四中学
|
孙先亮
|
山东省青岛第二中学
|
李孝河
|
青岛市城阳第一高级中学
|
管仁福
|
青岛市黄岛区第一中学
|
刘绍华
|
山东省淄博第四中学
|
孙卫志
|
山东省滕州市第五中学
|
包万伦
|
山东省枣庄市第二中学
|
郭宏成
|
山东省烟台第三中学
|
赵胜军
|
莱阳市第九中学
|
王德清
|
山东省烟台第二中学
|
韩忠玉
|
山东省潍坊第四中学
|
于允锋
|
山东省潍坊第一中学
|
桑爱民
|
山东省泰安第一中学
|
周 军
|
山东省泰山中学
|
刘建国
|
威海市第二中学
|
许崇文
|
山东省日照第一中学
|
陈传军
|
山东省莱芜市第一中学
|
李世良
|
山东省临沂第一中学
|
庄汉进
|
山东省临沂第四中学
|
崔秀山
|
山东省聊城第一中学
|
王爱岭
|
山东省博兴第二中学
|
初中
|
赵 勇
|
山东大学附属中学
|
李素香
|
青岛经济技术开发区实验初级中学
|
崔仁波
|
青岛市崂山区育才学校
|
马 林
|
山东省青岛实验初级中学
|
孙正军
|
淄博市临淄区第一中学
|
李长忠
|
枣庄东方国际学校
|
张昌耀
|
滕州育才中学
|
张广利
|
东营市育才学校
|
初中
|
王德华
|
东营市东营区第一中学
|
姜学清
|
烟台经济技术开发区第一初级中学
|
张秀芝
|
山东省烟台外国语实验学校
|
程新民
|
潍坊外国语学校
|
赵桂霞
|
潍坊市广文中学
|
韩志亮
|
山东省潍坊第五中学
|
刘 静
|
微山县夏镇一中西校
|
程和方
|
山东省泰安市实验学校
|
梁德华
|
荣成市实验中学
|
张作民
|
日照经济开发区中学
|
刘立启
|
莒县浮来山镇中心初级中学
|
张 伟
|
莱芜市口镇初级中学
|
姜怀顺
|
临沂第二十中学
|
张照升
|
临沂市沂水县实验中学
|
陈万华
|
德州市同济中学
|
崔其升
|
山东省茌平县杜郎口中学
|
范效彬
|
成武县大田集镇初级中学
|
小学
|
潘玉堂
|
济南市长清区实验小学
|
王念强
|
济南市胜利大街小学
|
郭振虎
|
青岛市李沧区铜川路小学
|
张俊华
|
青岛市市南区实验小学
|
刘润爱
|
青岛市黄岛区第二实验小学
|
徐学红
|
青岛嘉峪关学校
|
杨世臣
|
青岛市黄岛区双语小学
|
张宏群
|
青岛文昌小学
|
王训斌
|
淄博市周村中和街小学
|
孙 飞
|
枣庄市实验学校
|
王延芬
|
枣庄市市中区实验小学
|
李翠兰
|
东营市胜利实验小学
|
曹瑞敏
|
烟台市芝罘区潇翔小学
|
王洪利
|
烟台市芝罘区毓璜顶小学
|
王永平
|
龙口市实验小学
|
王秀芹
|
潍坊市奎文区潍州路小学
|
衣奎伟
|
临朐县龙泉小学
|
小学
|
张世华
|
潍坊高新区志远小学
|
李成泉
|
济宁学院第二附属小学
|
许俊仪
|
新泰市汶城实验小学
|
王月玲
|
威海市文登区大众小学
|
夏建娟
|
威海市鲸园小学
|
韩德胜
|
五莲县实验学校
|
刘翠珍
|
日照市新营小学
|
董春玲
|
莱芜市钢城区汶源街道丈八丘联小
|
杜以志
|
沂南县第一实验小学
|
王清群
|
临沂商城实验学校
|
刘建峰
|
临沭县临沭街道中心小学
|
陈雪峰
|
临沂朴园小学
|
李升勇
|
山东省乐陵市实验小学
|
李继康
|
德州市建设街小学
|
彭华言
|
聊城市实验小学
|
高桂荣
|
滨州实验学校
|
刘传平
|
山东省鄄城县实验小学
|
附件2:第二期齐鲁名师人员名单
学段
|
姓名
|
工作单位
|
高中
|
钟红军
|
山东省实验中学
|
李春红
|
济南西城实验中学
|
时均琪
|
济南西城实验中学
|
黄万强
|
济南外国语学校
|
郝敬宏
|
山东省青岛第二中学
|
诸贝贝
|
山东省青岛第二中学
|
高 翔
|
山东省青岛第二中学分校
|
周汝宁
|
山东省青岛第六中学
|
邵淑红
|
淄博市教学研究室
|
苏同安
|
山东省桓台第一中学
|
荆立霞
|
山东淄博实验中学
|
高庆堂
|
山东省枣庄市第八中学
|
王 慧
|
枣庄市实验中学
|
王殿凯
|
东营市胜利第一中学
|
李红梅
|
山东省福山第一中学
|
李 华
|
山东省潍坊第七中学
|
刘宝海
|
临朐县教学研究室
|
侯典军
|
汶上圣泽中学
|
秦祥军
|
山东省泰安第一中学
|
孙晓俊
|
威海市第二中学
|
李西亮
|
山东省日照第一中学
|
李世永
|
山东省莱芜第一中学
|
苗立才
|
兰陵县第一中学
|
李健全
|
费县第二中学
|
李本禄
|
德州市第二中学
|
初中
|
孔祥龙
|
青岛经济技术开发区第六中学
|
刘光尧
|
山东省青岛第五十九中学
|
苏美荣
|
山东省青岛实验初级中学
|
初中
|
郑立平
|
北京师范大学青岛城阳附属学校
|
刘同军
|
青岛经济技术开发区实验初级中学
|
张利平
|
淄博市张店区文苑学校
|
刘庆云
|
枣庄市薛城舜耕中学
|
刘 江
|
东营市育才学校
|
宋术成
|
烟台市实验中学
|
杨淑平
|
潍坊高新技术产业开发区东明学校
|
刘素雁
|
山东省潍坊第十三中学
|
王玉斌
|
泰安市岱岳实验中学
|
管红丽
|
威海市文登区实验中学
|
张红霞
|
日照市实验学校
|
徐延明
|
日照市岚山区高兴镇初级中学
|
毕淑娟
|
莱芜市实验小学
|
刘晓华
|
莒南县第八中学
|
聂仲芹
|
费县费城镇初级中学
|
杨玉华
|
德州市第五中学
|
许广民
|
聊城市实验中学
|
苏国勇
|
聊城市实验中学
|
李 波
|
邹平县明集镇初级中学
|
李红岩
|
博兴县实验中学
|
邢成云
|
山东省北镇中学
|
刘升超
|
邹城市第六中学
|
闫 莹
|
菏泽市牡丹区第二十一初级中学
|
小学
|
王艳凤
|
济南市行知小学
|
张 馨
|
济南市经七路第一小学
|
牛同和
|
青岛市黄岛区弘文学校
|
商德远
|
青岛太平路小学
|
徐慧颖
|
青岛市市南区教育研究指导中心
|
徐瑞芳
|
胶州市第四实验小学
|
刘延云
|
淄博市张店区公园新村小学
|
李淑华
|
桓台县实验学校
|
小学
|
于伟利
|
枣庄市实验学校
|
李天翼
|
枣庄师范学校附属小学
|
徐建华
|
莱州市双语学校
|
战丽娜
|
烟台高新技术产业开发区刘家埠小学
|
满红红
|
莱州市双语学校
|
赵 红
|
潍坊(上海)新纪元学校
|
毕英春
|
寿光世纪教育集团
|
韩兴娥
|
潍坊高新技术产业开发区北海学校
|
王文郁
|
济宁学院附属小学
|
徐素秋
|
济宁市霍家街小学
|
姚宗岭
|
山东省泰安师范学校附属学校
|
于 莉
|
新泰市汶城实验小学
|
邢毅丽
|
威海市文登区第二实验小学
|
钟 静
|
威海大光华国际学校
|
于文忠
|
威海市文登区第二实验小学
|
滕 云
|
莒县第四实验小学
|
钱占慧
|
莱芜市莱城区莲河学校
|
胡艳芝
|
临沂第六实验小学
|
牛纪英
|
临沂第一实验小学
|
孙艳霞
|
临沂朴园小学
|
李怀源
|
德州跃华学校
|
于 莉
|
德州学院附属小学
|
何仲秋
|
茌平县教育局小学教研室
|
周黎明
|
茌平县实验小学
|
陶燕珍
|
聊城高新技术产业开发区军王屯小学
|
刘春平
|
邹平县第一实验小学
|
张永华
|
博兴县第四中学
|
朱良才
|
巨野县大义镇中心小学
|