山东第三批齐鲁名师名校长培养人选名单公示
山东省教育厅 鲁教师函〔2016〕11 号
山东省教育厅关于公布第三期齐鲁名师建设工程人选和第二期
齐鲁名校长建设工程人选名单的通知
各市教育局:
根据省教育厅、省财政厅《关于印发〈山东省第二期齐鲁名 校长建设工程实施方案(2016-2018 年)〉〈山东省第三期齐鲁名 师建设工程实施方案(2016-2018 年)〉的通知》(鲁教师字〔2015〕 22 号)要求,在学校及市县教育行政部门遴选推荐基础上,经组织专家评审,确定第三期齐鲁名师建设工程人选和第二期齐鲁 名校长建设工程人选各 100 人,现予以公布。
附件:
1.第三期齐鲁名师建设工程人选名单
2.第二期齐鲁名校长建设工程人选名单
山东省教育厅
2016 年 7 月 12 日
附件 1
第三期齐鲁名师建设工程人选名单 (100 人)
地市 |
姓名 |
工作单位 |
济南 |
王倩 |
济南市经五路幼儿园 |
济南 |
卢迎新 |
济南市历下区锦屏幼儿园 |
济南 |
朱玉红 |
济南市历城区华山中心小学 |
济南 |
李妮妮 |
济南市济微中学 |
济南 |
杨松银 |
济南市历城区港沟中学 |
济南 |
陈万太 |
济南实验初级中学 |
济南 |
徐希红 |
济南市济阳县济北小学 |
济南 |
梁丽 |
济南市阳光 100 小学 |
青岛 |
王君 |
青岛升平路小学 |
青岛 |
左蕾 |
青岛市淮阳路小学 |
青岛 |
朱宏瑜 |
青岛市四方实验小学 |
青岛 |
仲坤 |
青岛市市北区宝城幼儿园 |
青岛 |
刘翠 |
青岛第三十九中学 |
青岛 |
闫东 |
青岛市黄岛区王家楼小学 |
青岛 |
孙丽君 |
平度市实验幼儿园 |
青岛 |
李成广 |
北京师范大学青岛城阳附属学校 |
青岛 |
张青 |
青岛市鞍山二路小学 |
青岛 |
张淑英 |
胶州市第二实验小学 |
青岛 |
法洪雪 |
胶州市第八中学 |
青岛 |
姜竹亭 |
青岛市中心聋校 |
青岛 |
高保卫 |
青岛第二中学 |
淄博 |
王凤 |
桓台县实验学校 |
淄博 |
王冰 |
淄博市实验幼儿园 |
淄博 |
李艳梅 |
淄博实验中学 |
淄博 |
宋玲 |
淄博市市直机关第一幼儿园 |
淄博 |
张晓 |
淄博市高新区实验中学 |
淄博 |
周君 |
沂源县南鲁山镇中心小学 |
淄博 |
赵敏丽 |
淄博市张店区第八中学 |
淄博 |
耿文超 |
山东省桓台第一中学 |
枣庄 |
于波 |
枣庄市实验学校 |
枣庄 |
李艳梅 |
枣庄市第四十一中学 |
枣庄 |
殷惠 |
枣庄师范学校附属小学 |
枣庄 |
韩贵贤 |
枣庄市台儿庄区马兰屯镇林桥小学 |
东营 |
丁来成 |
东营市河口区实验学校 |
东营 |
王艳芳 |
山东省垦利实验中学 |
东营 |
刘恺 |
东营市实验幼儿园 |
东营 |
张风兴 |
广饶县丁庄镇中心初级中学 |
东营 |
周丽萍 |
东营市海河小学 |
烟台 |
于桂芬 |
莱阳市实验幼儿园 |
烟台 |
吕晖 |
龙口市大牟家小学 |
烟台 |
孙忠华 |
山东省牟平第一中学 |
烟台 |
林海波 |
烟台市牟平区文化街道第一初级中学 |
烟台 |
费祯红 |
栖霞市实验中学 |
潍坊 |
王冬梅 |
潍坊市奎文区宝通街小学 |
潍坊 |
王瑞霞 |
高密市姚哥庄小学 |
潍坊 |
刘永坤 |
潍坊市实验学校 |
潍坊 |
李婧 |
潍坊市经济区锦绣学校 |
潍坊 |
张丽 |
寿光市实验小学 |
潍坊 |
张子民 |
寿光市现代中学 |
潍坊 |
张守海 |
诸城市特殊教育学校 |
潍坊 |
张海豫 |
潍坊市奎文区樱园幼儿园 |
潍坊 |
胡博 |
潍坊聋哑学校 |
潍坊 |
韩少华 |
寿光市洛城街道留吕初中 |
济宁 |
许刚 |
曲阜市吴村镇柳庄小学 |
济宁 |
李现勇 |
邹城市实验中学 |
济宁 |
李翠侠 |
济宁市任城实验小学 |
济宁 |
杨丽娟 |
汶上县实验小学 |
济宁 |
闵凡修 |
鱼台县张黄镇武台中学 |
济宁 |
张洪军 |
济宁学院附属高级中学 |
济宁 |
陈永琴 |
微山县实验小学幼儿园 |
济宁 |
薛晓倩 |
济宁孔子国际学校 |
泰安 |
石菁 |
山东省泰安第一中学 |
泰安 |
付继强 |
肥城市王瓜店街道办事处新胜小学 |
泰安 |
刘秋梅 |
宁阳县第一小学 |
泰安 |
李方 |
宁阳实验幼儿园 |
泰安 |
吴红 |
泰山学院附属中学 |
威海 |
丛宏 |
威海恒山实验学校 |
威海 |
许斐 |
威海市第一中学 |
威海 |
谢峻岭 |
荣成市石岛实验小学 |
日照 |
代士晓 |
日照市实验中学 |
日照 |
张立新 |
莒县第五实验小学 |
日照 |
陈修玲 |
莒县实验幼儿园 |
日照 |
梁启冰 |
日照一中 |
莱芜 |
李寿岸 |
莱芜市雪野旅游区茶业口镇汪洋中学 |
莱芜 |
李胜东 |
莱芜第一中学 |
莱芜 |
韩立菊 |
莱芜市莱城区汶源学校 |
临沂 |
马晓彦 |
兰陵县第二实验小学 |
临沂 |
王洪忠 |
临沂市临港经济开发区第三中学 |
临沂 |
刘秀艳 |
临沂市河东区工业园学校 |
临沂 |
杨永梅 |
沂南县界湖街道中心小学 |
临沂 |
郑玲玲 |
临沂朴园小学 |
临沂 |
赵芹 |
兰陵县卞庄街道第一小学 |
德州 |
马雪红 |
德州市经济区瑞吉欧幼儿园 |
德州 |
李静玲 |
夏津县胜利希望小学 |
德州 |
耿俊红 |
德州市经济区抬头寺中学 |
德州 |
靳立静 |
夏津县东里镇明德小学 |
聊城 |
王玲 |
茌平温陈丁块中心校 |
聊城 |
王占霞 |
莘县实验小学 |
聊城 |
李丽 |
山东省高唐县第二实验中学 |
聊城 |
李泽红 |
东阿县第三中学 |
聊城 |
吴海燕 |
茌平振兴街道办事处周楼小学 |
聊城 |
林宏 |
聊城第一实验小学 |
聊城 |
魏清泉 |
聊城二中 |
滨州 |
白桂云 |
博兴县乐安实验学校幼儿园 |
滨州 |
刘玉华 |
滨州实验中学 |
菏泽 |
刘喜梅 |
单县实验小学 |
菏泽 |
李志华 |
郓城一中初中部 |
菏泽 |
张斌 |
山东省菏泽第一中学 |
菏泽 |
魏凤英 |
菏泽市牡丹区第二十一中学 |
菏泽 |
魏金君 |
菏泽市牡丹区实验中学 |
附件 2
第二期齐鲁名校长建设工程人选名单 (100 人)
地市 |
姓名 |
工作单位 |
济南 |
卢箭 |
济南市济阳县第二实验小学 |
济南 |
刘庆平 |
济南市历城区港沟实验小学 |
济南 |
孙金葵 |
济南市实验初中 |
济南 |
苏旭勇 |
济南外国语学校 |
济南 |
李新生 |
济南市历城第二中学 |
济南 |
杨兴永 |
济南市甸柳第一小学 |
济南 |
陈树洪 |
山东省济南第三十七中学 |
济南 |
武树滨 |
济南二十七中学 |
济南 |
阎莉 |
济南经五路小学 |
青岛 |
马鹏业 |
青岛第三十四中学 |
青岛 |
王崇国 |
即墨市第一中学 |
青岛 |
白刚勋 |
青岛第三十九中学 |
青岛 |
朱泳 |
青岛市实验幼儿园 |
青岛 |
乔彩花 |
即墨市德馨小学 |
青岛 |
刘洪涛 |
青岛市崂山区华楼海尔希望小学 |
青岛 |
李志刚 |
即墨市第二十八中学 |
青岛 |
逄伟艳 |
胶州市绿城小区幼儿园 |
青岛 |
袁国彬 |
山东省青岛第五十八中学 |
青岛 |
原红 |
平度市崔家集镇张家坊中学 |
青岛 |
郭圣涛 |
青岛台东六路小学 |
青岛 |
阎志清 |
青岛市崂山区石老人小学 |
青岛 |
薛凤 |
青岛市黄岛区大村镇理务关幼儿园 |
青岛 |
魏铁英 |
青岛第五十三中学 |
淄博 |
吕红军 |
淄博市周村区北门里小学 |
淄博 |
孙镜峰 |
淄博市临淄区晏婴小学 |
淄博 |
宋文霞 |
淄博市实验幼儿园 |
淄博 |
宋佃亮 |
桓台县鱼龙中学 |
淄博 |
高雪长 |
山东省淄博第一中学 |
淄博 |
路厚林 |
淄博市周村区第一中学 |
枣庄 |
孔凡海 |
枣庄市滕州姜屯镇姜屯中学 |
枣庄 |
邓淇 |
枣庄十五中 |
枣庄 |
李敬 |
枣庄市实验小学 |
枣庄 |
靳秀贞 |
枣庄市实验幼儿园新城园 |
东营 |
王銮美 |
东营市实验幼儿园 |
东营 |
史本泉 |
东营市第一中学 |
东营 |
杨国营 |
东营市广饶县广饶街道颜徐学校 |
东营 |
曹同国 |
东营市东营区第一中学 |
烟台 |
朱续杰 |
烟台市市级机关幼儿园 |
烟台 |
张晓琳 |
莱州市金城镇中心小学 |
烟台 |
宫海燕 |
烟台市经济技术开发区实验小学 |
烟台 |
蔡润圃 |
山东省烟台第二中学 |
潍坊 |
王伟芝 |
潍坊市北海双语学校 |
潍坊 |
王鹏飞 |
潍坊日向友好学校 |
潍坊 |
冯好安 |
临朐县实验幼儿园 |
潍坊 |
汤善香 |
潍坊市高新区北海学校 |
潍坊 |
李红 |
潍坊市育才学校 |
潍坊 |
陈余彬 |
高密市第二中学 |
潍坊 |
袁月娥 |
潍坊市高新双语学校 |
潍坊 |
徐军民 |
安丘市东埠中学 |
济宁 |
王军仁 |
梁山县第二实验小学 |
济宁 |
王志 |
邹城市田黄中学 |
济宁 |
安波 |
济宁市实验初中 |
济宁 |
李良凤 |
济宁市任城幼儿园 |
济宁 |
赵相生 |
汶上县汶上镇中心小学 |
济宁 |
郝瑞珍 |
曲阜市石门山镇歇马亭小学 |
济宁 |
钱广书 |
济宁学院附属小学 |
泰安 |
孔令国 |
山东省宁阳第一中学 |
泰安 |
吕华山 |
山东省泰安英雄山中学 |
泰安 |
刘建国 |
泰安六中 |
泰安 |
张建民 |
肥城市汶阳镇初级中学 |
泰安 |
曹玉红 |
新泰市实验幼儿园 |
泰安 |
梁荣芹 |
山东科技大学幼儿园 |
泰安 |
雷鹏 |
肥城市实验小学 |
泰安 |
颜世民 |
肥城市龙山小学 |
泰安 |
薛启华 |
新泰市泉沟镇初级中学 |
威海 |
汤文江 |
荣成市石岛实验小学 |
威海 |
张耘 |
乳山市实验初级中学 |
日照 |
尹德宝 |
日照第五中学 |
日照 |
林凡红 |
日照市岚山区碑廓镇二朱曹小学 |
日照 |
高月波 |
日照市新营中学 |
莱芜 |
卢法斌 |
莱芜市莱城区凤城高级中学 |
莱芜 |
崔军华 |
莱芜市钢城区里辛南朱家庄联小 |
临沂 |
王自祥 |
临沂沂州实验学校 |
临沂 |
王红梅 |
临沂二小 |
临沂 |
王德君 |
临沂杏园小学 |
临沂 |
伊永贵 |
临沂九中 |
临沂 |
刘玉军 |
沂南县马牧池乡中心小学 |
临沂 |
刘向阳 |
沂水县黄山铺镇中心小学 |
临沂 |
徐正烈 |
沂南县第二实验小学 |
临沂 |
高英华 |
沂南第二中学 |
临沂 |
韩连信 |
临沂高都小学 |
临沂 |
薛克传 |
沂南县大庄镇初级中学 |
德州 |
于洪涛 |
德州市解放北路小学 |
德州 |
王冬梅 |
德州跃华学校幼儿园 |
德州 |
范胜杰 |
德州市天衢中心小学 |
聊城 |
尹立业 |
茌平县实验幼儿园 |
聊城 |
吕丁学 |
莘县实验高中 |
聊城 |
许德刚 |
聊城市高新技术产业开发区顾官屯镇联校中心小学 |
聊城 |
苏永周 |
冠县清泉街道办事处中学 |
聊城 |
李志猛 |
聊城实验中学 |
聊城 |
范呈碧 |
山东省临清市艾寨丕介学校 |
聊城 |
郭俊华 |
莘县实验幼儿园 |
滨州 |
孟凡芳 |
滨州市滨城区育英学园 |
菏泽 |
刁颜青 |
菏泽市牡丹区实验中学 |
菏泽 |
王中明 |
东明县三春中心学校 |
菏泽 |
王铁军 |
东明县第一实验 |
菏泽 |
孙钦留 |
山东省单县第一中学 |
菏泽 |
杨其山 |
郓城县侯咽集镇中心学校 |
菏泽 |
高献 |
巨野县凤凰街道办事处文昌路小学 |
菏泽 |
曾广国 |
菏泽市实验小学 |