为服务中小学幼儿园青年教师专业成长,促进我省教师队伍建设,山东省教育学会教师专业发展研究中心根据计划开展了首届全省青年教师专业成长引领工程系列公益性活动。其中,青年教师专业成长课题立项、优秀小课题、教师新秀、明星青年教师评选活动,经各市层层推荐、统一报送,省组织专家召开专门会议进行评审,按打分进行排序并按比例进行差额计算,得出了四个项目的评审结果。
以下为教师新秀、教师新秀提名奖名单。
本次各个项目评审标准都很严格,入选明星青年教师的得分须88分以上,入选明星青年教师提名奖的须85分以上。几个市推荐人选的得分都达到了90分以上,但因名额限制,有的提名奖也没有入选,在此我们向这些老师表示敬意。
山东省中小学幼儿园教师新秀名单
姓名 |
单位 |
王晓明 |
莱阳市实验小学 |
于敏情 |
烟台市市级机关幼儿园 |
董其静 |
烟台市祥和中学 |
王洁 |
龙口市实验幼儿园 |
宋晓楠 |
烟台开发区大季家中心小学 |
霍平 |
烟台市牟平区大窑街道初级中学 |
王君志 |
莱州市郭家店中学 |
彭飞 |
烟台市芝罘区养正小学 |
刘文环 |
蓬莱市大辛店中学 |
于忠刚 |
莱阳市万第中心初级中学 |
张新鹅 |
蓬莱市实验幼儿园 |
孙苑 |
莱阳市城厢中心初级中学 |
王艳芬 |
莱州市平里店中心小学 |
张春梅 |
青州市北关初中 |
万静 |
青州市旗城学校 |
李然然 |
寿光世纪教育集团 |
李蓓蓓 |
潍坊中新双语学校 |
赵晓蕾 |
潍坊市北海双语学校 |
苗森 |
高密市豪迈小学 |
宋立韫 |
临朐县东城双语学校 |
逄春果 |
安丘市教研室 |
翟燕妮 |
昌邑潍水学校 |
丁立美 |
潍坊圣城中学 |
李清骏 |
潍坊市寒亭区固堤街道固堤小学 |
赵海清 |
潍坊市潍城区向阳路小学 |
刘晓宾 |
潍坊一中 |
王平 |
潍坊蓝海学校 |
陈金竹 |
沂水县第一实验幼儿园 |
葛洪波 |
莒南县筵宾镇初级中学 |
李玉颖 |
兰陵县第三小学 |
鲁成彩 |
临沂临港区大山小学 |
公春永 |
蒙阴县实验中学 |
王丽丽 |
临沂第二十三中学 |
张引 |
临沂北城小学 |
李倩 |
郯城县高峰头镇中心小学 |
鲁成山 |
临沂临港一中 |
白文靖 |
临沭县临沭街道第一小学 |
陈淑娟 |
平邑县实验小学城东校区 |
何素文 |
临沂第九实验小学 |
肖永清 |
临沂市教育科学研究中心 |
孙平平 |
宁津县第二实验中学 |
王俊勇 |
德州一中东校 |
穆凤翠 |
平原县教研室 |
付盈欣 |
平原县龙门街道办事处中心小学 |
纪莹莹 |
宁津宁城街道东环小学 |
李万亮 |
平原县教研室 |
许保华 |
德州市第一中学 |
柴晓美 |
宁津实验二小 |
尹继红 |
德州经济开发区实验小学 |
马冠南 |
德州经济开发区长河小学 |
刘玲玲 |
乐陵黃夹小学 |
王丽 |
乐陵孔镇小学 |
刘华 |
乐陵孔镇小学 |
任立双 |
武城实验中学 |
张书慧 |
冠县武训实验小学 |
成纬妍 |
高唐县第一实验小学 |
闫玉春 |
聊城度假区凤凰街道办事处周店小学 |
申子芝 |
聊城梁水镇联校 |
赵静 |
冠县实验中学 |
王秀双 |
聊城北顺小学 |
张福娟 |
聊城四中 |
杨清丽 |
聊城市水城中学 |
牛晓飞 |
冠县实验小学 |
兹崇宪 |
莘县实验高中 |
李长兴 |
阳谷县第二中学 |
崔艳玲 |
淄博市临淄区稷下小学 |
褚美娟 |
淄博市临淄区第二中学 |
闫相友 |
沂源县西里中学 |
李志华 |
淄博第十五中学 |
郑文博 |
淄博市博山中学 |
刘延斌 |
淄博市博山区崮山镇中心学校 |
徐红杰 |
淄博市实验中学 |
陈骞 |
淄博五中 |
王明军 |
沂源县历山中学 |
崔恒花 |
高青县教学研究室 |
康倩 |
淄博市张店区潘南小学 |
史文丽 |
滨州实验学校 |
任红淘 |
滨州高新区第二小学 |
纪明芳 |
滨州沾化区第一实验小学 |
翟慧 |
博兴县乐安实验学校 |
王奎 |
滨州一中 |
王东方 |
惠民县第二实验学校幼儿园 |
邓鑫 |
滨州一中 |
刘娜 |
邹平县西董街道鹤伴小学 |
许可 |
滨州市滨城区逸夫小学 |
曹一鸣 |
山东省北镇中学 |
李希凤 |
滨州北海经济开发区第一实验学校 |
郭磊 |
枣庄市第二十中学 |
高旗 |
枣庄市实验学校 |
张奎 |
枣庄市中区永安镇聂庄小学 |
李娟 |
滕州市荆河街道小学教研室 |
杨位强 |
枣庄山亭区冯卯镇温庄小学 |
王磊 |
枣庄薛城区沙沟镇中心小学 |
侯倩 |
枣庄市中区中兴小学 |
张骞 |
枣庄市第十五中学 |
侯夫华 |
枣庄峄城区匡衡小学 |
枣庄王艳艳 |
市第一中学 |
刘洪会 |
枣区山城街道中心小学 |
任菲 |
新泰市东都镇西都学校 |
赵广毅 |
东平县第四实验小学 |
王晓阳 |
肥城市桃都中学 |
范军卫 |
新泰市教研室 |
李和东 |
东平县实验中学 |
孔令香 |
宁阳乡饮乡韦周中心小学 |
王立春 |
宁阳第一小学 |
董文惠 |
泰安师范附属学校 |
刘文静 |
泰安南关中学 |
于蕊 |
泰安市第一实验学校 |
宁廷波 |
泰安第十九中学 |
张敏 |
日照岚山区实验小学 |
厉彦青 |
日照海曲高级中学 |
于海霞 |
日照开发区宁波路学校 |
均陈 |
日照第一中学 王 |
尹萃 |
日照实验高中 |
孙霞 |
日照市实验学校 |
张丽丽 |
日照市实验小学 |
赵庆杰 |
莒县第二实验小学 |
许文芳 |
五莲县松柏镇中心学校 |
刘香艳 |
日照第二实验中学 |
沈蓓 |
莱芜市莱城区花园学校 |
朱秀萍 |
莱芜市莱城区吐丝口小学 |
吴钦玲 |
莱芜市莱城区牛泉中心小学 |
张学栋 |
莱芜市农高区方下中学 |
毕兴华 |
莱芜市高新区吴伯箫学校 |
王玲玲 |
莱芜市经济开发区张家洼中学 |
付迪 |
莱芜一中 |
彭晓燕 |
莱芜高新区实验学校 |
杨晓虹 |
山东省实验小学 |
王广兰 |
山东省实验幼儿园南校区 |
山东省中小学幼儿园教师新秀提名奖
姓名 |
单位 |
宗金东 |
龙口市第一中学 |
张鹏 |
烟台市牟平区宁海街道初级中学 |
尹学慧 |
潍坊高新区钢城现代学校 |
滕菲菲 |
诸城市第一小学 |
任丽娜 |
费县费城街道南关小学 |
姜艳丽 |
临沂大学附属小学幼儿园 |
高洁 |
德州经济开发区长河小学 |
桂书刚 |
莘县实验初级中学 |
周长会 |
莘县莘州中学 |
刘奇 |
冠县第二实验小学 |
邢春林 |
高青县教学研究室 |
爱国 |
鲁能沂源希望小学 高 |
田春燕 |
阳信县教研室 |
步鲁静 |
无棣县第一实验学校 |
杜玉 |
肥城市第三高级中学 |
尹延红 |
泰安市岱岳区岳峰小学 |
樊静 |
日照山海天旅游度假区青岛路中学 |
于晓梅 |
莱芜钢城新兴路学校 |